途径“市检察院”的公交线路
去程: 火车站 — 东方宾馆 — 秋收起义广场 — 萍水源 — 滨河东路 — 博物馆 — 鹅湖公园西门 — 康庄桥 — 北桥 — 社保局 — 心连心购物中心 — 萍乡六中 — 市交警支队 — 鹅湖公园 — 王朝大酒店 — 万龙湾宾馆 — 金三角 — 市检察院 — 安源西大道 — 萍乡国际汽车城 — 浮法玻璃二厂 — 少奇路口 — 峡石 — 三田管理处 — 萍乡白水泥厂 — 大城 — 乌石村 — 青山镇政府 — 葡萄岭 — 市灯具厂 — 建设西路口 — 萍乡武警支队 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 萍乡武警支队 — 建设西路口 — 市灯具厂 — 葡萄岭 — 青山镇政府 — 乌石村 — 大城 — 萍乡白水泥厂 — 三田管理处 — 峡石 — 少奇路口 — 浮法玻璃二厂 — 萍乡国际汽车城 — 安源西大道 — 市检察院 — 金三角 — 万龙湾宾馆 — 王朝大酒店 — 鹅湖公园 — 市交警支队 — 萍乡六中 — 心连心购物中心 — 社保局 — 北桥 — 康庄桥 — 鹅湖公园西门 — 博物馆 — 滨河东路 — 萍水源 — 秋收起义广场 — 东方宾馆 — 火车站 (33站)