途径“市环保局”的公交线路
去程: 银泰广场 — 三中 — 宜春大桥 — 环卫处 — 明月路 — 崔家园 — 阳光大酒店 — 高士北路口 — 第八小学 — 袁山公园 — 丽景山庄 — 都市春天 — 市环保局 — 宜春中学 — 国际商贸城 — 招呼站(立交桥) — 广汇国际家居 — 天岳汽车 — 新瑞泰 — 德尔盛 — 消防特勤 — 厦强 — 海佳电器 — 统领科技 — 丰源铜业 — 雷桥。 (26站)
回程: 雷桥。 — 丰源铜业 — 统领科技 — 海佳电器 — 厦强 — 消防特勤 — 德尔盛 — 新瑞泰 — 天岳汽车 — 广汇国际家居 — 招呼站(立交桥) — 国际商贸城 — 宜春中学 — 市环保局 — 都市春天 — 丽景山庄 — 袁山公园 — 第八小学 — 高士北路口 — 阳光大酒店 — 崔家园 — 明月路 — 环卫处 — 宜春大桥 — 三中 — 银泰广场 (26站)