途径“市第一医院”的公交线路
去程: 火车站 — 南阳卫校 — 二胶厂 — 卧龙医院 — 南阳五职专 — 玉器厂 — 卧龙大桥 — 党校 — 南阳宾馆 — 卧龙区委 — 市第一医院 — 南阳府衙 — 文化宫 — 人民公园 — 丽都花园酒店 — 市口腔医院 — 南航大厦 — 市人大政协 — 华东村 — 卧龙区法院 — 万和医院 — 南阳钢材市场 — 省经济管理学校 — 南阳晚报社 — 东风机械厂 — 交通驾校 — 大庄 (27站)
回程: 大庄 — 交通驾校 — 东风机械厂 — 南阳晚报社 — 省经济管理学校 — 南阳钢材市场 — 万和医院 — 卧龙区法院 — 华东村 — 市人大政协 — 南航大厦 — 市口腔医院 — 丽都花园酒店 — 人民公园 — 文化宫 — 南阳府衙 — 市第一医院 — 卧龙区委 — 南阳宾馆 — 党校 — 卧龙大桥 — 玉器厂 — 南阳五职专 — 卧龙医院 — 二胶厂 — 南阳卫校 — 火车站 (27站)