佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“石涌”的公交线路
去程: 南沙总站 — 向南村 — 南沙村委会 — 上良村 — 梁村大道 — 沙边市场 — 沙边牌坊 — 横江圩 — 隔涌村 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔坎路口 — 风雨亭 — 梅庄村路口 — 石东村路口 — 石涌 — 南丰村 — 大涡村[丹灶] — 西基 — 宝盈假日广场 — 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 都市情园 (24站)
回程: 都市情园 — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 — 宝盈假日广场 — 西基 — 大涡村[丹灶] — 南丰村 — 石涌 — 石东村路口 — 梅庄村路口 — 风雨亭 — 隔坎路口 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔涌村 — 横江圩 — 沙边牌坊 — 沙边市场 — 梁村大道 — 上良村 — 南沙村委会 — 向南村 — 南沙总站 (24站)