线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“湿地公园”的公交线路
轻铁 705 线 轻铁 706 线
香港公交 轻铁 705 线
环形车: 天水围 — 天慈 — 天湖 — 银座 — 天荣 — 天悦 — 天秀 — 湿地公园 — 天恒 — 天逸 — 天富 — 颂富 — 天瑞 — 乐湖 — 天耀 — 天水围 (16站)
香港公交 轻铁 706 线
环形车: 天水围 — 天耀 — 乐湖 — 天瑞 — 颂富 — 天富 — 天逸 — 天恒 — 湿地公园 — 天秀 — 天悦 — 天荣 — 银座 — 天湖 — 天慈 — 天水围 (16站)