佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“狮岭小学”的公交线路
去程: 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 莲子塘 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 狮岭小学 — 桥头 — 狮西(华平) — 华平路口 — 南社村[狮山] — 狮北市场 — 狮北村委 — 狮北(银岗) (24站)
回程: 狮北(银岗) — 狮北村委 — 狮北市场 — 南社村[狮山] — 华平路口 — 狮西(华平) — 桥头 — 狮岭小学 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 莲子塘 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 (23站)