福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“师大武装学院”的公交线路
去程: 江南水都永辉 — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 邮电学校 — 省新华技术学校 — 师大后门 — 师大武装学院 — 海军驻地 — 附中 — 公园西路 — 仓山影院 — 中洲岛 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场(曙光路) (22站)
回程: 金融街万达广场(曙光路) — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 长乐南路 — 闽江学院长乐路校区 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南环岛 — 梅坞口 — 麦园路 — 公园西路 — 附中 — 海军驻地 — 师大武装学院 — 师大后门 — 省新华技术学校 — 邮电学校 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 江南水都永辉 (27站)