线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“省荣军医院”的公交线路
11路
太原公交 11路
去程: 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 太榆路学府街口 — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口 — 北营 — 新庄小区 — 省荣军医院 (20站)
回程: 省荣军医院 — 新庄小区 — 北营 — 太榆路晋阳街口 — 北营火车站 — 许西 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 火车站 (19站)