途径“生辉里”的公交线路
去程: 师范大学站(天津师范大学主校区) — 师范大学西门 — 工大新校区东门 — 天津考试院 — 师范大学北门 — 华苑路 — 宾西桥(宾悦桥) — 水乡花园 — 时代奥城 — 体育中心北 — 肿瘤医院 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 东风里 — 气象台路德才里 — 佟楼 — 儿童医院 — 友谊路 — 四新宿舍 — 中裕园 — 生辉里 — 东楼 — 下瓦房 — 图书大厦 — 大营门 — 音乐厅 — 小白楼 — 大光明桥 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 八六三〇医院 — 阳安里 — 万东路 (36站)
回程: 万东路 — 阳安里 — 八六三〇医院 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 大光明桥 — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 下瓦房 — 东楼 — 南楼 — 西南楼 — 四新宿舍 — 友谊路 — 儿童医院 — 佟楼 — 气象台路德才里 — 东风里 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 肿瘤医院 — 体育中心北 — 时代奥城 — 水乡花园 — 宾西桥(宾悦桥) — 华苑路 — 师范大学北门 — 天津考试院 — 工大新校区东门 — 师范大学西门 — 师范大学站(天津师范大学主校区) (35站)