途径“神北”的公交线路
去程: 客运中心(3号进站口) — 河北软件技术学院 — 东二环路 — 韩村 — 保百购物广场北门 — 西鲁岗 — 马坊 — 东马 — 满城 — 石井 — 坨南 — 岭西 — 高士庄 — 隘门口 — 清醒 — 刘家营 — 神北 — 河北台 — 花塔 — 河北村 — 川里 — 川里东庄 — 倒马关 — 走马驿 — 教场 — 插箭岭 — 菜村岗 — 涞源汽车站 (28站)
回程: 涞源汽车站 — 菜村岗 — 插箭岭 — 教场 — 走马驿 — 倒马关 — 川里东庄 — 川里 — 河北村 — 花塔 — 河北台 — 神北 — 刘家营 — 清醒 — 隘门口 — 高士庄 — 岭西 — 坨南 — 石井 — 满城 — 东马 — 马坊 — 西鲁岗 — 保百购物广场北门 — 韩村 — 东二环路 — 河北软件技术学院 — 客运中心 (28站)