上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 浦东国际机场 — 海天三路 — 远东大道 — 凌空路 — 川沙 — 华夏东路 — 创新中路 — 唐镇 — 广兰路 — 金科路 — 张江高科 — 龙阳路 — 世纪公园 — 上海科技馆 — 世纪大道 — 东昌路 — 陆家嘴地铁站 — 南京东路 — 人民广场 — 南京西路 — 静安寺 — 江苏路 — 中山公园 — 娄山关路 — 威宁路 — 北新泾 — 淞虹路 — 虹桥2号航站楼 — 虹桥火车站 — 徐泾东 (30站)
回程: 徐泾东 — 虹桥火车站 — 虹桥2号航站楼 — 淞虹路 — 北新泾 — 威宁路 — 娄山关路 — 中山公园 — 江苏路 — 静安寺 — 南京西路 — 人民广场 — 南京东路 — 陆家嘴地铁站 — 东昌路 — 世纪大道 — 上海科技馆 — 世纪公园 — 龙阳路 — 张江高科 — 金科路 — 广兰路 — 唐镇 — 创新中路 — 华夏东路 — 川沙 — 凌空路 — 远东大道 — 海天三路 — 浦东国际机场 (30站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)
去程: 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路云南南路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 合欢路含笑路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) (21站)
去程: 东高路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 迎春路紫槐路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) (51站)
回程: 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 东高路张杨北路 (52站)