线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“山西煤炭学院”的公交线路
837路
太原公交 837路
去程: 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 二营盘街 — 狄村街 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 长风街双塔南路口 — 长风街东高速口 — 龙堡村 — 许东 — 省旅游学院 — 山西煤炭学院 (17站)
回程: 山西煤炭学院 — 省旅游学院 — 许东 — 龙堡村 — 长风街东高速口 — 长风街双塔南路口 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 狄村街 — 二营盘街 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 (17站)