佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 中信山语湖 — 文东 — 和顺一中 — 美景大桥北 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 向东村 — 鹤峰路口 — 马村(官和路) — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 布新 — 桂和里官路口 — 岗联 — 石泉(影视城路口) — 南海观音寺路口 — 天安鸿基 — 龙头路口 — 上村 — 大冲市场(桂和路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (50站)
回程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(桂和路) — 上村 — 龙头路口 — 天安鸿基 — 南海观音寺路口 — 石泉(影视城路口) — 岗联 — 桂和里官路口 — 布新 — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村(官和路) — 鹤峰路口 — 向东村 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 美景大桥北 — 和顺一中 — 文东 — 中信山语湖 (49站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 岗头村[里水] — 得胜村 — 金沙渡假村路口 — 宏岗沥口村 — 宏岗市场 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 和顺交管所 — 金溪市场 — 海畔花园 — 中信金山湾花园 — 逢涌桥 — 南水路 — 和桂中路南 — 和桂中 — 和桂工业园路口 — 和桂工业园市场 — 石塘村委 — 桃坑 — 顺兴站 — 和桂工业园B区市场 — 顺益站 — 和桂工业园B区 (45站)
回程: 和桂工业园B区 — 顺益站 — 和桂工业园B区市场 — 顺兴站 — 桃坑 — 石塘村委 — 和桂工业园市场 — 和桂工业园路口 — 和桂中 — 和桂中路南 — 南水路 — 逢涌桥 — 中信金山湾花园 — 海畔花园 — 金溪市场 — 和顺交管所 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 宏岗市场 — 金沙渡假村路口 — 得胜村 — 岗头村[里水] — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 (43站)
去程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 水部村 — 水部工业区 — 乐安街 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 鹤园 — 岐阳 — 山南市场 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (50站)
回程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 山南市场 — 岐阳 — 鹤园 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 乐安街 — 水部工业区 — 水部村 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (51站)