香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“沙角邨”的公交线路
47X (九巴) 80X (九巴) 81K (九巴) 82K (九巴) 82M (九巴) 85A (九巴) 86A (九巴) 89B (九巴) N281 (九巴) 170 (九巴/城巴) 182 (九巴/城巴) N170 (九巴/城巴) N182 (九巴/城巴)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛东巴士总站 (25站)
回程: 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 葵青剧院 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (20站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 岗背街休憩花园 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (16站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 大老山隧道 — 沙田围新村 — 博康邨 — 乙明邨街 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (18站)
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (15站)
回程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (14站)
去程: 美林巴士总站 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 岗背街休憩花园 — 李嘉诚专科诊所 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 小沥源 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (25站)
回程: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 源康街 — 第一城宝城街 — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 多石 — 沙田围新村 — 博康邨 — 乙明邨街 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 名城[车公庙路] — 海福花园 — 美林巴士总站 (24站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (18站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (17站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 九龙城码头 (22站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (21站)
去程: 沙田围总站 — 田园阁 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 世界花园 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 甘泉街总站 (21站)
回程: 甘泉街总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 石硖尾邨29座 — 石硖尾邨25座 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 沙田围总站 (21站)
去程: 沙田围总站 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 物华街 — 观塘铁路站总站 (20站)
回程: 观塘铁路站总站 — 翠屏邨翠柏楼 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 沙田围总站 (24站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (49站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 富安花园总站 — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (48站)
去程: 沙田铁路站总站 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 信和广场 — 利舞台广场 — 纪利华木球会 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富中 (33站)
回程: 华富中 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田铁路站总站 (34站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (28站)
回程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑巴士总站 (32站)
去程: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 信和广场 — 利舞台广场 — 纪利华木球会 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华富(华富二邨商场) (34站)
回程: 华富(华富二邨商场) — 华富邨华泰楼 — 华林径 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 (36站)
去程: 广源巴士总站 — 广源邨 — 广源邨广榕楼 — 恒生商学书院 — 牛皮沙新村 — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (35站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 圣保禄医院 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 牛皮沙新村 — 恒生商学书院 — 广源邨广柏楼 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (42站)