香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 80X (九巴)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 岗背街休憩花园 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (16站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 大老山隧道 — 沙田围新村 — 博康邨 — 乙明邨街 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (18站)
备注信息:
秦石开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 06:40 (15)
06:40 - 08:50 (6-8)
08:50 - 16:00 (10-15)
16:00 - 19:00 (7-8)
19:00 - 00:00 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 07:00 (20)
07:00 - 10:57 (13-14)
10:57 - 12:00 (9)
12:00 - 15:20 (13-14)
15:20 - 18:20 (10)
18:20 - 23:20 (13-14)
23:20 - 00:00 (20)
观塘码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:00 - 08:48 (14)
08:48 - 09:57 (6-7)
09:57 - 16:45 (12-15)
16:45 - 19:45 (7-8)
19:45 - 00:00 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 06:20 (20)
06:20 - 11:37 (13-14)
11:37 - 12:40 (9)
12:40 - 16:25 (13-14)
16:25 - 19:05 (10)
19:05 - 23:20 (13-14)
23:20 - 00:00 (20)
收费表:
全程收费 $6.40
过大老山隧道后往观塘码头 $5.70
过大老山隧道后往秦石 $4.80
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 (假日除外) ,07:55 至 08:35,有班特别班次由乙明邨街往观塘码头,中途不停斧山道、 彩虹邨通道及太子道东,每8分钟一班。