去程: 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 夷陵饭店 — 火车站 — 移动通信广场 — 长江医院 — 市二十二中 — 工程局 — 望洲岗 — 黄河路口 — 三峡医院 — 夜明珠 — 后坪村 — 三峡茶城 — 22公司 — 长江市场 — 长江市场广场 (21站)
回程: 长江市场广场 — 长江市场 — 22公司 — 三峡茶城 — 后坪村 — 夜明珠 — 三峡医院 — 黄河路口 — 望洲岗 — 工程局 — 市二十二中 — 长江医院 — 移动通信广场 — 火车站 — 夷陵饭店 — 市政府 — 一马路 — 国际大酒店 — 大公桥 — 中医院 — 三码头 (21站)
去程: 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 步行街 — 东门 — 二医院 — 小新星英语学校 — 西陵后路 — 石板溪 — 金缔华城 — 武警二支队 — 十六化建 — 市二中 — 民悦家园 — 茶庵子 — 四0三医院 — 四0三 (20站)
回程: 四0三 — 四0三医院 — 茶庵子 — 民悦家园 — 市二中 — 十六化建 — 武警二支队 — 金缔华城 — 石板溪 — 西陵后路 — 小新星英语学校 — 二医院 — 东门 — 步行街 — 市政府 — 一马路 — 国际大酒店 — 大公桥 — 中医院 — 三码头 (20站)
去程: 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 夷陵饭店 — 峡州宾馆 — 西陵后路 — 石板溪 — 葛洲坝宾馆 — 三江桥头 — 市二十一中 — 西坝二路 — 光明市场 — 葛洲坝电厂 (16站)
回程: 葛洲坝电厂 — 光明市场 — 西坝二路 — 市二十一中 — 三江桥头 — 葛洲坝宾馆 — 石板溪 — 西陵后路 — 峡州宾馆 — 夷陵饭店 — 市政府 — 一马路 — 国际大酒店 — 大公桥 — 中医院 — 三码头 (16站)
去程: 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 夷陵饭店 — 峡州宾馆 — 夷陵广场 — 移动通信广场 — 长江医院 — 市二十二中 — 工程局 — 望洲岗 — 黄河路口 — 夜明珠 — 后坪村 — 三峡茶城 — 二十二公司 — 嫘祖庙 — 康福山庄 — 南津关 — 世外桃园 — 西陵峡快乐谷 — 三游洞 — (三峡猴溪) (26站)
回程: (三峡猴溪) — 三游洞 — 西陵峡快乐谷 — 世外桃园 — 南津关 — 康福山庄 — 嫘祖庙 — 二十二公司 — 三峡茶城 — 虾子沟 — 后坪村 — 夜明珠 — 黄河路口 — 望洲岗 — 工程局 — 市二十二中 — 长江医院 — 移动通信广场 — 十六中 — 峡州宾馆 — 解放电影院 — 市政府 — 一马路 — 大公桥 — 和平公园 — 三码头 (26站)
去程: 公交旅行社 — 香格里拉 — 电脑城 — 二医院 — 现代城市广场 — 镇江阁 — 环城南路口 — 市政府 — 一马路 — 国际大酒店 — 大公桥 — 中医院 — 三码头 — 万达广场 — 长航公安分局 — 水运口岸 — 江临天下 — 中南2号 — 天然塔 — 虹桥国际 — 江山风华 — 金东方学校 — 江山景苑 — 江天一色 — 十三中 — 仁和医院 — 江山多娇 (27站)
回程: 江山多娇 — 江山景苑 — 金东方学校 — 江山风华 — 虹桥国际 — 天然塔 — 中南2号 — 江临天下 — 水运口岸 — 长航公安分局 — 万达广场 — 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路( — 市政府 — 环城南路口 — 镇江阁 — 现代城市广场 — 二医院 — 小新星英语学校 — 公交旅行社 (23站)
去程: 公交四公司 — 港务局 — 临江溪水泥制品厂 — 共联村委会 — 泰丰粮油批发市场 — 金都批发市场 — 共勤村 — 宜棉小区 — 桔香花园 — 伍一广场 — 十三中 — 白沙路 — 便民站 — 泰江置业 — 江山风华 — 宝塔河 — 天然塔(东) — 天然塔(西) — 江临天下 — 水运口岸 — 长航公安分局 — 江海商贸 — 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 世纪花园 (26站)
回程: 世纪花园 — 胜利四路(市妇幼保健院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 江海商贸 — 长航公安分局 — 水运口岸 — 江临天下 — 天然塔(西) — 天然塔(东) — 宝塔河 — 江山风华 — 泰江置业 — 便民站 — 白沙路 — 十三中 — 伍一广场 — 桔香花园 — 宜棉小区 — 共勤村 — 金都批发市场 — 泰丰粮油批发市场 — 共联村委会 — 临江溪水泥制品厂 — 港务局 — 公交四公司 (26站)