中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 健康花城 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 民众中学 — 民众市场 — 新伦 — 岭南水乡 — 新平四 — 新平二(新平路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 新二 — 三角高平 (22站)
回程: 三角高平 — 新二 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 新平二(新平路) — 新平四 — 岭南水乡 — 新伦 — 民众市场 — 民众中学 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 健康花城 (22站)
去程: 东凤同安 — 细滘路口(南头路口) — 南头壹加壹 — 南头镇政府 — 南穗工业区 — 东福园 — 黄圃腊味市场 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 新二 — 三角高平 (27站)
回程: 三角高平 — 新二 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃腊味市场 — 东福园 — 南穗工业区 — 南头镇政府 — 南头壹加壹 — 细滘路口(南头路口) — 东凤同安 (26站)