中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 健康花城 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 民众中学 — 民众市场 — 新伦 — 岭南水乡 — 新平四 — 新平二(新平路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 新二 — 三角高平 (22站)
回程: 三角高平 — 新二 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 新平二(新平路) — 新平四 — 岭南水乡 — 新伦 — 民众市场 — 民众中学 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 健康花城 (22站)