线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
途径“人民医院”的公交线路
浏阳3路 浏阳4路
长沙公交 浏阳3路
去程: 氮肥厂 — 西湖山隧道广场 — 仁达花园 — 浏宾公寓 — 图书馆 — 烈士公园后门 — 浏阳中医院 — 中保公司 — 妇幼保健院 — 百宜小区 — 质量技术监督局 — 疾病控制中心 — 看守所 — 东沙路口 — 道吾山 (15站)
回程: 道吾山 — 东沙路口 — 看守所 — 疾病控制中心 — 质量技术监督局 — 百宜小区 — 妇幼保健院 — 中保公司 — 浏阳中医院 — 浏阳河大酒店 — 商业大厦 — 人民医院 — 仁达花园 — 西湖山隧道广场 — 氮肥厂 (15站)
长沙公交 浏阳4路
去程: 西湖山隧道广场 — 仁达花园 — 浏宾公寓 — 图书馆 — 烈士公园后门 — 建设银行 — 浏阳一中 — 思邈公园 — 城东新村 — 老年公寓 — 焦婆桥 — 水佳塅 — 二水厂 — 詹家岭 (14站)
回程: 詹家岭 — 二水厂 — 水佳塅 — 焦婆桥 — 老年公寓 — 城东新村 — 思邈公园 — 浏阳一中 — 建设银行 — 浏阳河大酒店 — 商业大厦 — 人民医院 — 仁达花园 — 西湖山隧道广场 (14站)