途径“人民路口”的公交线路
去程: 华源市场 — 电信局 — 蒸水桥南 — 易赖街口 — 道路公司 — 附一医院 — 小西门 — 公交总公司 — 西湖饭店 — 人民路口 — 环城南路 — 荣誉路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 先锋路口 — 仙姬巷口 — 中心医院 — 公铁大桥 — 大庆路口 — 卫材厂 — 省电信培训中心 — 黄茶岭 — 珠江桥 — 千吨级码头 — 拖拉机厂 (24站)
回程: 拖拉机厂 — 千吨级码头 — 珠江桥 — 黄茶岭 — 省电信培训中心 — 卫材厂 — 大庆路口 — 公铁大桥 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 万联证券 — 市人大 — 小西门 — 附一医院 — 道路公司 — 易赖街口 — 蒸水桥南 — 电信局 — 华源市场 (22站)