北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“庆国寺小学”的公交线路
去程: 南各庄场站 — 张家务村北口 — 太子务村 — 榆垡路东口 — 梨花桥 — 薛营桥 — 庆国寺小学 — 大狼垡村 — 西沙窝村北口 — 大兴半壁店村 — 魏善庄镇政府 — 前苑上村 — 魏善庄中学 — 西芦垡村 — 南大红门 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 地铁荣昌东街站 (18站)
回程: 地铁荣昌东街站 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 南大红门 — 西芦垡村 — 魏善庄中学 — 前苑上村 — 魏善庄镇政府 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北口 — 大狼垡村 — 庆国寺小学 — 薛营桥 — 梨花桥 — 榆垡路东口 — 太子务村 — 张家务村北口 — 南各庄场站 (18站)