上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 中山北路铁路街 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 定边路桃浦路 (18站)
回程: 定边路桃浦路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路铁路街 — 中山北路交通路 — 中山北路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (18站)
去程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 哈密路虹桥路 — 哈密路青溪路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路仙霞路 — 马家桥(哈密路泉口路) — 哈密路新渔路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 真光路金沙江路 — 真源小区(真光路梅川路) — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 真光新村(真光路铜川路) — 真光路金鼎路 — 高陵路桃浦路 — 清涧新村(清涧路万镇路) (17站)
回程: 清涧新村(清涧路万镇路) — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 真光路金鼎路 — 真光新村(真光路铜川路) — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 真源小区(真光路梅川路) — 真光路金沙江路 — 真北路金沙江路 — 哈密路新渔路 — 马家桥(哈密路泉口路) — 哈密路仙霞路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路青溪路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 迎宾三路机场新村 — 虹桥机场(一号航站楼) (16站)
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 万航渡路镇宁路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路桃浦路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 万镇路桃浦路 — 金鼎路祁连山南路 — 祁连山路绥德路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路 — 雪松路武威路 — 桃浦新村 (22站)
回程: 桃浦新村 — 桃浦十村 — 白丽路绿杨路 — 雪松路武威路 — 真南路武威路 — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路绥德路 — 金鼎路祁连山南路 — 万镇路桃浦路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路桃浦路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路北石路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 曹家渡 — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 美丽园(南京西路延安西路) (25站)