佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 湾华管理区 — 湾华 — 东建康城 — 丽日华庭 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 垂虹门诊部 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古新路 — 莲江路口 — 海口新村 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 (36站)
回程: 华宝南路 — 消防特勤队 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 东建康城 — 湾华 — 湾华管理区 (32站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 大富广大 — 大富小学 — 大富 — 莲塘管理区 — 张槎莲塘 (23站)
回程: 张槎莲塘 — 莲塘管理区 — 大富 — 大富小学 — 大富广大 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (24站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 科洋路 — 禅秀路 — 绿岛湖 (26站)
回程: 绿岛湖 — 禅秀路 — 科洋路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (26站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 同济西 — 季华路口 — 河宕东 — 绿景路口 — 番村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (64站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 番村 — 绿景路口 — 河宕东 — 季华路口 — 同济西 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (64站)
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (57站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (59站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (68站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (69站)