途径“前洲医院”的公交线路
去程: 玉祁客运站 — 庄巷桥 — 曙光村委 — 玉祁货运 — 蒋巷[堰玉路] — 西塘 — 前洲交管所 — 前洲 — 宏泰电机 — 前洲医院 — 邓巷 — 中圩 — 北圩 — 仓桥 — 刘巷[堰玉路] — 堰桥 — 堰桥中心医院 — 堰新路 — 吴文化公园 — 杨泗坝头 — 胡家渡(德宝大酒店) — 五号桥(好得家广场) — 海溪防腐厂 — 西漳 — 凤宾路[天一路] — 公交修理厂 — 彩印厂 — 庄前新村 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (33站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 庄前新村 — 彩印厂 — 公交修理厂 — 凤宾路[天一路] — 西漳 — 海溪防腐厂 — 五号桥(好得家广场) — 胡家渡(德宝大酒店) — 杨泗坝头 — 吴文化公园 — 堰新路 — 堰桥中心医院 — 堰桥 — 刘巷[堰玉路] — 仓桥 — 北圩 — 中圩 — 邓巷 — 前洲医院 — 宏泰电机 — 前洲 — 前洲交管所 — 西塘 — 蒋巷[堰玉路] — 玉祁货运 — 曙光村委 — 庄巷桥 — 玉祁客运站 (33站)