北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“前平坊”的公交线路
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 沈家营镇政府 — 沈家营 — 连家营 — 魏家营 — 北老君堂 — 南老君堂 — 艾官营 — 宝林寺 — 房老营 — 王木营西口 — 延庆东小营路口 — 王木营东口 — 骆驼寨 — 前平坊 — 孔化营西口 — 孔化营 — 盛世营 — 永宁南关 (24站)
回程: 永宁南关 — 盛世营 — 孔化营 — 孔化营西口 — 前平坊 — 骆驼寨 — 王木营东口 — 延庆东小营路口 — 王木营西口 — 房老营 — 宝林寺 — 艾官营 — 南老君堂 — 北老君堂 — 魏家营 — 连家营 — 沈家营 — 沈家营镇政府 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (24站)
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 沈家营镇政府 — 沈家营 — 连家营 — 魏家营 — 北老君堂 — 南老君堂 — 艾官营 — 宝林寺 — 房老营 — 王木营西口 — 延庆东小营路口 — 王木营东口 — 骆驼寨 — 前平坊 — 孔化营西口 — 孔化营 — 盛世营 — 永宁南关 — 彭家窑路口 — 南张庄 — 西灰岭 — 头司 — 四司 (29站)
回程: 四司 — 头司 — 西灰岭 — 南张庄 — 彭家窑路口 — 永宁南关 — 盛世营 — 孔化营 — 孔化营西口 — 前平坊 — 骆驼寨 — 王木营东口 — 延庆东小营路口 — 王木营西口 — 房老营 — 宝林寺 — 艾官营 — 南老君堂 — 北老君堂 — 魏家营 — 连家营 — 沈家营 — 沈家营镇政府 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (29站)