北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 地铁南邵站 — 四合新村 — 畅椿阁小区 — 介山 — 昌盛园小区 — 昌盛园小学 — 振兴路 — 水关新村南门 — 润杰经典小区 — 昌平南环路 — 南环南路 — 西环中路 — 天泽苑小区 — 西环北路 — 北环西路 — 昌平北站 — 昌平北站路东口 — 北环东路 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 燕平家园 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 昌平何营 — 昌平内环东路 — 张营村 — 地铁南邵站 (30站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑村 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰村 — 大辛峰村 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 湖门村 — 花果山 — 长陵镇海子村 — 慈悲峪 — 长陵镇南庄 — 九渡河北 (33站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇南庄 — 慈悲峪 — 长陵镇海子村 — 花果山 — 湖门村 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰村 — 西辛峰村 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑村 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)
去程: 地铁南邵站 — 张营村 — 昌平内环东路 — 昌平何营 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 石油大学东门 — 北京化工大学 — 东关南里小区南门 — 永安路口东 — 水关新村 — 昌平南环路 — 南环中路 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涉外学院 — 石牌坊 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 长陵路口 — 定陵 — 昭陵 (29站)
回程: 昭陵 — 定陵 — 长陵路口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 石牌坊 — 涉外学院 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 南环中路 — 昌平南环路 — 水关新村 — 永安路口东 — 东关南里小区南门 — 北京化工大学 — 石油大学东门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 昌平何营 — 昌平内环东路 — 张营村 — 地铁南邵站 (29站)