途径“七里大道中”的公交线路
去程: 五桂桥公交站 — 塔子山公园 — 双桥子 — 水碾河路 — 水碾河 — 牛王庙 — 芷泉街 — 东门大桥 — 纱帽街 — 红星路四段 — 新南路 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥 — 福锦路二段 — 福锦路二段北 — 百锦路 — 邓小平广场 — 武侯大道铁佛段中 — 七里大道东 — 七里大道中 — 七里大道 — 七里大道西 — 映月花园 (39站)
回程: 映月花园 — 金凤街武侯大道口 — 金凤街 — 七里大道西 — 七里大道 — 七里大道中 — 七里大道东 — 武侯大道七里大道路口 — 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 新南路 — 红星路四段 — 纱帽街 — 芷泉街 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 水碾河路 — 双桥子 — 塔子山公园 — 五桂桥公交站 (38站)