途径“平湖安湖路口”的公交线路
去程: 新阳站 — 三医院 — 新阳明秀路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 五里亭 — 北大客运中心 — 北大路中 — 中华北大路口 — 中华三支路口 — 中华一支路口 — 火车站 — 中华友爱路口 — 中华安宁路口 — 中华北湖路口 — 中华园湖路口 — 园湖中华路口 — 园湖民主路口 — 园湖建政路口 — 中医一附院 — 东葛葛村路口 — 东葛望园路口 — 平湖安湖路口 — 竹园广园路口 — 碧湖路 — 滨湖碧湖路口 — 金湖祥宾路口 — 金洲金湖路口 — 金洲嘉宾路口 — 金湖广场 — 民族金浦路口 — 竹溪立交 (33站)
回程: 竹溪立交 — 民族金浦路口 — 金湖广场 — 金洲嘉宾路口 — 金洲金湖路口 — 金湖祥宾路口 — 滨湖碧湖路口 — 碧湖路 — 竹园广园路口 — 平湖安湖路口 — 东葛望园路口 — 东葛葛村路口 — 中医一附院 — 园湖建政路口 — 园湖民主路口 — 园湖中华路口 — 中华园湖路口 — 中华北湖路口 — 中华安宁路口 — 中华友爱路口 — 火车站 — 中华一支路口 — 中华三支路口 — 中华北大路口 — 北大路中 — 北大客运中心 — 五里亭 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 新阳明秀路口 — 三医院 — 新阳站 (33站)