去程: 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 总管塘(清江路) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(中山北路) — 贯桥 — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 长寿桥(凤起路以北) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (14站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 贯桥 — 众安桥(中山北路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 总管塘(清江路) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(东宝路) (14站)
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (10站)
回程: 景芳小区 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 红菱新村(中豪大酒店) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (10站)
去程: 三堡村 — 三新路 — 三堡(三新路) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路南口 — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖八区 — 长板巷 (27站)
回程: 长板巷 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 新塘路南口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(三新路) — 三新路 — 三堡村 (27站)
环形车: 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路(采荷中学) (18站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 红五月村 — 黎明村 — 枸桔弄 — 机场路三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) (15站)
回程: 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 耀江大酒店 — 机场路三里亭 — 枸桔弄 — 黎明村 — 红五月村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (15站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 雅仕苑 — 文一西路东口 — 翠苑一区 — 省委党校(电子科大) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) (15站)
回程: 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 省委党校(电子科大) — 翠苑一区 — 文一西路东口 — 雅仕苑 — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)