线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
增城公交站点: A B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
增城公交线路: 旅游线路 市区线路
途径“培正学校”的公交线路
7路
增城公交 7路
去程: 挂绿广场 — 交警大队 — 电力局 — 国税局 — 全球通 — 广发行 — 中海广场 — 电信大厦 — 广远小学 — 兴发市场 — 滨海路口 — 华侨中学 — 增城宾馆 — 培正学校 — 收费站 — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 (18站)
回程: 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 收费站 — 培正学校 — 增城宾馆 — 华侨中学 — 滨海路口 — 兴发市场 — 广远小学 — 电信大厦 — 中海广场 — 广发行 — 全球通 — 国税局 — 电力局 — 交警大队 — 挂绿广场 (18站)