途径“炮台山公园”的公交线路
去程: 普陀寺 — 凤凰山 — 东坑 — 东坑市场 — 东坑公园 — 东坑新村 — 农科奇观 — 梅溪牌坊 — 长沙 — 长沙圩 — 公交花园 — 翠屏路临时站 — 明珠北临时站 — 翠微临时站 — 招商花园城南 — 前山 — 海荣新村 — 港昌中 — 拱北工商分局 — 侨光小学 — 粤华西 — 第二人民医院 — 新市花园 — 银都 — 粤海东 — 观澳平台 (26站)
回程: 观澳平台 — 口岸广场 — 水湾路南 — 粤海东 — 银都 — 新市花园 — 第二人民医院 — 炮台山公园 — 夏湾新村 — 粤华西 — 侨光小学临时站 — 前河东临时站 — 前河东路中 — 前山 — 招商花园城南 — 翠微临时站 — 明珠北临时站 — 翠屏路 — 上冲客运中心 — 公交花园 — 长沙 — 梅溪牌坊 — 农科奇观 — 东坑新村 — 东坑公园 — 东坑市场 — 东坑 — 凤凰山 — 普陀寺 (29站)