佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 颜峰一村 — 颜峰大道北 — 山岗工业区 — 颜峰上街村 — 颜峰人和村 — 颜峰泗和 — 大沥医院大布分院 — 颜峰牌坊 — 朗心 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 — 沥雅路口 — 沥西村委 — 三鸟批发市场 — 龙湾村 — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 罗村口 — 雄边村 — 水头陈村 — 水头工业区 — 水头路口 — 勒东村 — 奇槎村委 — 奇槎市场 — 占村路口 — 上一 — 上二 — 奇槎学校 — 占村 — 占村工业区 (42站)
回程: 占村工业区 — 占村 — 奇槎学校 — 上二 — 上一 — 占村路口 — 奇槎市场 — 奇槎村委 — 勒东村 — 水头路口 — 水头工业区 — 水头陈村 — 雄边村 — 罗村口 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 龙湾村 — 三鸟批发市场 — 沥西村委 — 沥雅路口 — 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 朗心 — 颜峰 — 颜峰牌坊 — 大沥医院大布分院 — 颜峰泗和 — 颜峰人和村 — 颜峰上街村 — 山岗工业区 — 颜峰大道北 — 颜峰一村 (43站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 城南一路口 — 巴黎春天西门 — 潘村工业区 — 潘村村口 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 蛇龙南 — 九龙五金不锈钢城 — 中大皮革城东 — 联河路中 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 河西小学 — 河西市场 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步公园 — 南井村口 — 领地海纳天河 — 盐步职业中学 — 天隆城市场 — 官田村 — 东秀幼儿园 — 迎海国际茶都 (29站)
回程: 迎海国际茶都 — 东秀幼儿园 — 官田村 — 天隆城市场 — 盐步职业中学 — 领地海纳天河 — 南井村口 — 盐步公园 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 河西市场 — 河西小学 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 联河路中 — 中大皮革城东 — 九龙五金不锈钢城 — 蛇龙南 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 潘村村口 — 潘村工业区 — 巴黎春天西门 — 城南一路口 — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 大沥汽车客运站 (29站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 蛇龙南 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 西瑶 — 东塘大道 — 邵边南 — 汇龙村 — 联安大道中 — 联安大道东 — 联安 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 中南花园 — 土特产批发市场 — 华南花卉市场 — 东约新村[漖表] — 漖表 — 广佛路东 — 岐东市场 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 黄岐大桥 (31站)
回程: 黄岐大桥 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 岐东市场 — 广佛路东 — 漖表 — 东约新村[漖表] — 华南花卉市场 — 土特产批发市场 — 中南花园 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 联安大道东 — 联安大道中 — 汇龙村 — 邵边南 — 东塘大道 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 蛇龙南 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 (31站)
去程: 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 蛇龙南 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 西瑶 — 联安村委 — 水产市场 — 广佛平安路口 — 江河路 — 横江 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 跃进路 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀工业区 — 碧华村 — 迎海国际茶都 (24站)
回程: 迎海国际茶都 — 碧华村 — 东秀工业区 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 跃进路 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 横江 — 江河路 — 广佛平安路口 — 水产市场 — 联安村委 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 蛇龙南 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 (24站)
去程: 大沥汽车客运站 — 新城大道北 — 大沥镇政府 — 新城大道中 — 大沥医院 — 潘村工业区 — 潘村村口 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 罗村口 — 雄边村 — 水头市场 — 占村路口 — 奇槎市场 — 奇槎社区 — 勒东村 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 时代广场 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄岐大转弯(城际大厦) (32站)
回程: 黄岐大转弯(城际大厦) — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 时代广场 — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 勒东村 — 奇槎社区 — 奇槎市场 — 占村路口 — 水头市场 — 雄边村 — 罗村口 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 潘村村口 — 潘村工业区 — 大沥医院 — 新城大道中 — 大沥镇政府 — 新城大道北 — 大沥汽车客运站 (32站)