途径“农校”的公交线路
去程: 白马山(西) — 市三中 — 北门巷 — 学门口 — 交警二大队 — 桥南 — 秀峰公园 — 恒康药业 — 众旺总公司 — 市客运管理处 — 四一四地质队 — 体育局 — 华天大酒店 — 新一佳 — 益阳电视台 — 梓山水库 — 车管所 — 梓山苑小区 — 朝阳东路口 — 朝阳市场 — 重阳老人院 — 湘穗电脑学校 — 石笋路口 — 欣达建材 — 农科所 — 资江机 — 高级技工学校 (27站)
回程: 农校 — 资江机 — 农科所 — 欣达建材 — 石笋路口 — 湘穗电脑学校 — 重阳老人院 — 朝阳市场 — 朝阳东路口 — 梓山苑小区 — 车管所 — 梓山水库 — 益阳电视台 — 新一佳 — 华天大酒店 — 体育局 — 四一四地质队 — 市客运管理处 — 众旺总公司 — 恒康药业 — 秀峰公园 — 桥南 — 交警二大队 — 学门口 — 北门巷 — 市三中 — 白马山(西) (27站)