线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“牛坞畈”的公交线路
482路 482路区间
杭州公交 482路
去程: 闲林 — 闲小闲林校区 — 化工队 — 杨公坞 — 里山桥 — 夏家头 — 朱田坞 — 牛坞畈 — 青山桥(余杭区) — 新凉亭[余杭区] — 下燕坞 — 上燕坞 — 桦树村 — 牛头山 — 上畈路口 — 桐村 — 竹坞 — 灵溪 — 王家 — 长岭 — 沈家坞 (21站)
回程: 沈家坞 — 长岭 — 王家 — 灵溪 — 竹坞 — 桐村 — 上畈路口 — 牛头山 — 桦树村 — 上燕坞 — 下燕坞 — 新凉亭[余杭区] — 青山桥(余杭区) — 牛坞畈 — 朱田坞 — 夏家头 — 里山桥 — 杨公坞 — 化工队 — 闲小闲林校区 — 闲林 (21站)
杭州公交 482路区间
去程: 闲林 — 闲小闲林校区 — 化工队 — 杨公坞 — 里山桥 — 夏家头 — 猪头坞 — 牛坞畈 — 青山桥(余杭区) — 新凉亭[余杭区] — 新凉亭村 — 胡家店 — 胡家弄 — 寺前 (14站)
回程: 寺前 — 胡家弄 — 胡家店 — 新凉亭村 — 新凉亭[余杭区] — 青山桥(余杭区) — 牛坞畈 — 猪头坞 — 夏家头 — 里山桥 — 杨公坞 — 化工队 — 闲小闲林校区 — 闲林 (14站)