途径“宁东路建设二路口”的公交线路
去程: 传化物流 — 民生制药 — 一分场宿舍(钱农) — 钱农一分场 — 永磁集团 — 红卫闸 — 丰北村 — 盈丰小学 — 盈丰 — 九应工程 — 丰东村 — 五堡桥头 — 幸福时代公寓 — 御庭苑 — 圣奥家具(宁东村) — 瑞鹏机电 — 宁东路建设二路口 — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 俞家潭 — 国泰花园 — 山阴路口 — 荣联村 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (30站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 荣联村 — 山阴路口 — 国泰花园 — 俞家潭 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 宁东路建设二路口 — 瑞鹏机电 — 圣奥家具(宁东村) — 御庭苑 — 幸福时代公寓 — 五堡桥头 — 丰东村 — 九应工程 — 盈丰 — 盈丰小学 — 丰北村 — 红卫闸 — 永磁集团 — 钱农一分场 — 一分场宿舍(钱农) — 民生制药 — 传化物流 (30站)