去程: 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口 — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江老街 — 永盛集团 — 伟南桥 — 老甘露桥头 — 齐门堂桥头 — 梅西八字桥 — 梅林大道 — 新梅村 — 镇中桥 — 伟东桥 — 永乐村 — 先锋桥头 — 党湾先锋村 (50站)
回程: 党湾先锋村 — 先锋桥头 — 永乐村 — 伟东桥 — 镇中桥 — 新梅村 — 梅林大道 — 梅西八字桥 — 齐门堂桥头 — 老甘露桥头 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江老街 — 大园路口(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 小农场出口 — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 区总工会(金马饭店) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 (50站)
去程: 益农公交站 — 益农菜市场 — 益农桥 — 小机埠 — 东方红 — 红星桥头 — 转塘头(萧山区) — 夹灶村 — 大林埠 — 众力村 — 群益村 — 党山新区 — 党山镇政府 — 湾蒌底 — 党山菜市场 — 柯桥道口 — 老塘路口 — 信源桥 — 党山立架桥 — 大池娄村 — 长沙路口(萧山区) — 二联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (54站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 二联村 — 长沙路口(萧山区) — 大池娄村 — 党山立架桥 — 信源桥 — 老塘路口 — 柯桥道口 — 党山菜市场 — 湾蒌底 — 党山镇政府 — 党山新区 — 群益村 — 众力村 — 大林埠 — 夹灶村 — 转塘头(萧山区) — 红星桥头 — 东方红 — 小机埠 — 益农桥 — 益农菜市场 — 益农公交站 (57站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 商贸桥[瓜沥] — 航民宾馆 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前初中 — 衙前 — 项漾村 — 衙前镇政府 — 新发王 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 朱家坛(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 城东小学(萧山区) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (37站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 城东小学(萧山区) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 朱家坛(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前镇政府 — 项漾村 — 衙前 — 衙前初中 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 航民宾馆 — 商贸桥[瓜沥] — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (37站)
去程: 临江工业园 — 世纪大道纬八路口 — 农一场 — 世纪大道临江大道路口 — 农二场场部 — 富丽达西 — 农二场一分场 — 丁坝 — 红星桥(萧山区) — 新湾镇政府 — 共建桥 — 新湾医院 — 新湾新市场 — 新建路口 — 光明路口 — 火星村委 — 灯塔村 — 杨家桥 — 益民 — 义蓬车站 — 义隆桥 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 义蓬路口 — 义蓬医院 — 义蓬敬老院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江派出所 — 靖江老街 — 靖江卫生院 — 靖江南桥 — 大园路口(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 东庄王 — 新林周 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (61站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 新林周 — 东庄王 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江南桥 — 靖江卫生院 — 靖江老街 — 靖江派出所 — 永盛集团 — 伟南桥 — 义蓬敬老院 — 义蓬医院 — 义蓬路口 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义隆桥 — 义蓬车站 — 益民 — 杨家桥 — 灯塔村 — 火星村委 — 光明路口 — 新建路口 — 新湾新市场 — 新湾医院 — 共建桥 — 新湾镇政府 — 红星桥(萧山区) — 丁坝 — 农二场一分场 — 富丽达西 — 农二场场部 — 世纪大道临江大道路口 — 农一场 — 世纪大道纬八路口 — 临江工业园 (61站)
去程: 前进老车站 — 前峰村 — 三号闸(萧山区) — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 青东二路江东二路口 — 青东一路江东四路口 — 江东五路青六路口 — 青六北路江东四路口 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 全民村 — 金星村[萧山区] — 青春村 — 万兴减速机厂 — 蜜蜂村 — 义蓬老车站 — 义蓬路口 — 义蓬医院 — 义蓬敬老院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江派出所 — 靖江老街 — 靖江南桥 — 大园路口(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 东庄王 — 新林周 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (53站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 新林周 — 东庄王 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江南桥 — 靖江老街 — 靖江派出所 — 永盛集团 — 伟南桥 — 义蓬敬老院 — 义蓬医院 — 义蓬路口 — 义蓬老车站 — 蜜蜂村 — 万兴减速机厂 — 青春村 — 金星村[萧山区] — 全民村 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 青六北路江东四路口 — 江东五路青六路口 — 青东一路江东四路口 — 青东二路江东二路口 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 三号闸(萧山区) — 前峰村 — 前进老车站 (56站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 於家娄 — 萧山二院 — 萧八中 — 瓜沥初中 — 豪景西大门 — 低田畈村(东溇) — 澳兴公司 — 渔庄村 — 成虎路瓜渔线路口 — 渔庄村南 — 群联村 — 长巷(正三房) — 萧越热电 — 塘头庙 — 山南富村(河南新路) — 沈氏化纤 — 恒逸公寓 — 成虎路104国道口 — 衙前中心幼儿园 — 项漾村 — 项漾村南 — 衙前镇政府 — 新发王 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 东南网架(新林周) — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 朱家坛 — 苗禽市场 — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (44站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场 — 朱家坛 — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 东南网架(新林周) — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前镇政府 — 项漾村南 — 项漾村 — 衙前中心幼儿园 — 成虎路104国道口 — 恒逸公寓 — 沈氏化纤 — 山南富村(河南新路) — 塘头庙 — 萧越热电 — 长巷(正三房) — 群联村 — 渔庄村 — 成虎路瓜渔线路口 — 低田畈村(东溇) — 瓜沥初中 — 萧八中 — 萧山二院 — 於家娄 — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (41站)