途径“南坞桥”的公交线路
去程: 方家塘公交站(萧山区) — 方溪村 — 顾家溪南 — 顾家溪 — 顾家溪北 — 枫树村 — 盛家溪 — 响石桥南 — 响石桥北 — 青山桥(萧山区) — 沈村信用社 — 南坞桥 — 沈村(萧山区) — 汪家山下 — 云石桥 — 华东桥 — 丁村(萧山区) — 李家坞 — 茶亭桥 — 马谷村口(墙头) — 凌桥头 — 云石路口 — 戴村人民路西 — 戴村人民路东 — 戴村骨伤科医院 — 锦绣路西 — 戴村镇政府 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 何潼埠 — 郁家山下 — 桥里村西(萧山区) — 浦南路口 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 清和园 — 柏山陈东 — 东藩路03省道口 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (59站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 东藩路03省道口 — 柏山陈东 — 清和园 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 浦南路口 — 桥里村西(萧山区) — 郁家山下 — 何潼埠 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村镇政府 — 锦绣路西 — 戴村骨伤科医院 — 戴村人民路东 — 戴村人民路西 — 云石路口 — 凌桥头 — 马谷村口(墙头) — 茶亭桥 — 李家坞 — 丁村(萧山区) — 华东桥 — 云石桥 — 汪家山下 — 沈村(萧山区) — 南坞桥 — 沈村信用社 — 青山桥(萧山区) — 响石桥北 — 响石桥南 — 盛家溪 — 枫树村 — 顾家溪北 — 顾家溪 — 顾家溪南 — 方溪村 — 方家塘公交站(萧山区) (59站)