途径“南山闸”的公交线路
去程: 月河公园 — 城建局 — 体育馆 — 影视城 — 电信大楼 — 原摩托车厂 — 总商会 — 之江中学 — 妇保院 — 九龙商业街 — 时代广场 — 阳光大道 — 楼山 — 山凰 — 骨伤科医院 — 第八中学 — 新街口 — 城北医院 — 城北街道 — 山头赵 — 南山闸 — 麻车村部 (22站)
回程: 麻车村部 — 南山闸 — 山头赵 — 城北街道 — 城北医院 — 新街口 — 第八中学 — 骨伤科医院 — 山凰 — 楼山 — 阳光大道 — 时代广场 — 九龙商业街 — 妇保院 — 之江中学 — 总商会 — 原摩托车厂 — 电信大楼 — 影视城 — 体育馆 — 城建局 — 月河公园 (22站)