途径“南门居委会(萧山区)”的公交线路
去程: 江桥北 — 会郎曹 — 沙河沈 — 河浦许 — 金龙包装(河浦王) — 电缆厂(萧山区) — 东河村 — 新塘街道(萧山区) — 塘里陈 — 王家寺桥 — 一都孙 — 畈里童 — 宏盾建材广场 — 虎山初中 — 董家埭村 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 老东门(萧山区) — 新桥(萧山区) — 高桥村(萧山区) — 高桥西站 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门居委会(萧山区) — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 朝晖小学(萧山区) — 广仁小区(萧山医药公司) (31站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖小学(萧山区) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 南门居委会(萧山区) — 潘水 — 萧山体育馆 — 高桥西站 — 高桥村(萧山区) — 新桥(萧山区) — 老东门(萧山区) — 金家桥 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 董家埭村 — 虎山初中 — 宏盾建材广场 — 畈里童 — 一都孙 — 王家寺桥 — 塘里陈 — 新塘街道(萧山区) — 东河村 — 电缆厂(萧山区) — 金龙包装(河浦王) — 河浦许 — 沙河沈 — 会郎曹 — 江桥北 (31站)