途径“南环路”的公交线路
去程: 武商 — 文星学校 — 豉湖路 — 肉联 — 红星路 — 红门路 — 一医 — 五中 — 便河 — 工人文化宫 — 市报社 — 二医 — 洪家垸 — 少年宫 — 纺织大学 — 市政府 — 711 — 北湖小区 — 武德路口 — 就业局 — 东门 — 碑苑 — 黄金堂 — 市电视台 — 荆州天桥 — 市军分区 — 花台 — 五医 — 长江大学城中区 — 新南门 — 城南大市场 — 南环路 — 长江大学城南区 (33站)
回程: 长江大学城南区 — 南环路 — 城南大市场 — 新南门 — 长江大学城中区 — 五医 — 花台 — 市军分区 — 荆州天桥 — 市电视台 — 黄金堂 — 碑苑 — 东门 — 就业局 — 武德路口 — 北湖小区 — 711 — 市政府 — 纺织大学 — 少年宫 — 洪家垸 — 二医 — 市报社 — 工人文化宫 — 便河 — 五中 — 一医 — 红门路 — 红星路 — 肉联 — 豉湖路 — 文星学校 — 武商 (33站)