去程: 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 德胜路月雅路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街景苑路口 — 学源街文泽路西口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 新华书店 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 盐仓学校 — 盐仓学校北 — 鹿耳 — 禇家桥 — 张家桥[海宁] — 花卉园区 — 徐祖墙 — 学院路口 — 东方学院 — 老庄新村 — 朝阳桥[海宁] — 保安公司 — 长安路口 — 工商所 — 修川桥(海宁三院) — 坟桥 — 长安骆家 — 长安 (43站)
回程: 长安 — 长安骆家 — 坟桥 — 修川桥(海宁三院) — 工商所 — 长安路口 — 保安公司 — 朝阳桥[海宁] — 老庄新村 — 东方学院 — 学院路口 — 徐祖墙 — 花卉园区 — 张家桥[海宁] — 禇家桥 — 鹿耳 — 盐仓学校北 — 盐仓学校 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 新华书店 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路西口 — 学源街景苑路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 德胜路月雅路口 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 (42站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
回程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(中心站) (36站)