上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 淞滨支路泰和路 — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 双城路淞宝路 — 宝东路海江路 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路盘古路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 同济路盘古路 — 盘古路克山路 — 湄浦路克山路 — 铁力路友谊路 — 友谊路铁山路 — 铁山路铁通路 (20站)
回程: 铁山路铁通路 — 友谊路铁山路 — 铁力路友谊路 — 湄浦路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路同济路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝东路海江路 — 双城路淞宝路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 下客站[淞滨路同济路] — 淞滨支路泰和路 (21站)
去程: 吴淞公交客运站 — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院 — 牡丹江路盘古路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 北蕰川路石太路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路和合路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路潘川路 — 新川沙路北蕰川路 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路合建 — 长发路新川沙路 (33站)
回程: 长发路新川沙路 — 新川沙路合建 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路北蕰川路 — 北蕰川路潘川路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路和合路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路石太路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞公交客运站 (33站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路盘古路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 富锦路同济路 — 果园[富锦路克东路] — 富锦路潘家桥 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 德都路四元路 — 德都路安家路 — 德都路绥化路 — 德都路富锦路 (22站)
回程: 德都路富锦路 — 德都路绥化路 — 德都路安家路 — 德都路四元路 — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 富锦路潘家桥 — 果园[富锦路克东路] — 同济路富锦路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 牡丹江路盘古路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞码头(化成路泰和路) (22站)