上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“罗泾(新川沙路陈新路)”的公交线路
去程: 吴淞公交客运站 — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院 — 牡丹江路盘古路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 北蕰川路石太路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路和合路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路潘川路 — 新川沙路北蕰川路 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路合建 — 长发路新川沙路 (33站)
回程: 长发路新川沙路 — 新川沙路合建 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路北蕰川路 — 北蕰川路潘川路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路和合路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路石太路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞公交客运站 (33站)