线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
途径“明心寺”的公交线路
温江205路 温江604路
成都公交 温江205路
去程: 温江客运中心 — 蜀能电器 — 南薰大道光华路口 — 温江公园 — 温江公园北 — 温江区医院 — 万春路南 — 万春路 — 边城水恋 — 大庆蜀苑 — 电力学院 — 天乡后街 — 花乡民居 — 红星社区 — 明心寺 — 南岳庙 — 直属村 — 报恩村 — 鱼凫桥 (19站)
回程: 鱼凫桥 — 报恩村 — 直属村 — 南岳庙 — 明心寺 — 红星社区 — 花乡民居 — 天乡后街 — 电力学院 — 大庆蜀苑 — 边城水恋 — 万春路 — 万春路南 — 温江区医院 — 温江公园北 — 温江公园 — 南薰大道光华路口 — 蜀能电器 — 温江客运中心 (19站)
成都公交 温江604路
去程: 长安桥 — 边城水恋 — 大庆蜀苑 — 电力学院 — 花乡民居 — 国色天乡 — 紫檀山 — 明心寺 — 红星社区 — 南岳庙 — 高楼村 — 明山村 — 八角村 — 宿家桥 — 古峰村 — 永福村 — 隆兴场 — 永宁小学 — 永宁镇 (19站)
回程: 永宁镇 — 永宁小学 — 隆兴场 — 永福村 — 古峰村 — 宿家桥 — 八角村 — 明山村 — 高楼村 — 南岳庙 — 红星社区 — 明心寺 — 紫檀山 — 国色天乡 — 花乡民居 — 电力学院 — 大庆蜀苑 — 边城水恋 — 长安桥 (19站)