途径“孟庄村”的公交线路
去程: 红光桥 — 烟厂 — 市三医院 — 东二环路 — 河大新区 — 凤栖街口 — 恒升路口 — 高铁家园 — 幸安路 — 安康街 — 兴业路口 — 前营村 — 钟家营村 — 蔡庄路口 — 沙堤营村 — 臧村 — 中臧村 — 东臧村 — 孟庄村 — 贾辛庄 — 北刘口村 — 南刘口村 — 臧庄 (23站)
回程: 臧庄 — 南刘口村 — 北刘口村 — 贾辛庄 — 孟庄村 — 东臧村 — 中臧村 — 臧村 — 沙堤营村 — 蔡庄路口 — 钟家营村 — 前营村 — 兴业路口 — 安康街 — 幸安路 — 高铁家园 — 恒升路口 — 凤栖街口 — 河大新区 — 东二环路 — 市三医院 — 烟厂 — 红光桥 (23站)