福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“美佛儿学校”的公交线路
去程: 龙山车场 — 融鑫花园 — 福清总工会 — 小北口 — 福清医院 — 自来水公司 — 音西街道 — 溪前 — 音西卫生院 — 福清两馆一中心 — 广益 — 洋埔 — 前亭 — 霞河 — 龙唐 — 福清交警大队 — 清荣大道口 — 美佛儿学校 — 福清棋山车场 — 福清地税局 — 福清轻工学校 (21站)
回程: 福清轻工学校 — 福清地税局 — 福清棋山车场 — 美佛儿学校 — 清荣大道口 — 福清交警大队 — 龙唐 — 霞河 — 前亭 — 洋埔 — 广益 — 福清两馆一中心 — 音西卫生院 — 溪前 — 音西街道 — 自来水公司 — 福清医院 — 小北口 — 福清总工会 — 融鑫花园 — 龙山车场 (21站)