广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) (26站)
回程: 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) (26站)
环形车: 黄埔港(总站) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 宝岗大道总站 (25站)
去程: 宝岗大道总站 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 荔香路南 — 黄埔港(总站) (29站)
回程: 黄埔港(总站) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 宝岗大道总站 (28站)
去程: 云台花园(总站) — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 大沙北路 — 黄埔体育中心总站 (30站)
回程: 黄埔体育中心总站 — 大沙北路 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 天河东路口 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 云台花园(总站) (30站)
去程: 石化路总站 — 文冲村委 — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (26站)
回程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 文冲村委 — 石化路总站 (24站)
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 荔红二路 — 开泰大道(开拓路口) — 瑞和路口 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 岗头 — 枝山村 — 旧围村 — 文加路 — 姬棠商业街 — 加庄 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 汇彩路 — 莲溪路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂总站 (35站)
回程: 车陂总站 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 莲溪路口 — 汇彩路 — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 加庄 — 姬棠商业街 — 文加路 — 旧围村 — 枝山村 — 岗头 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路口 — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 荔红二路 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (36站)
去程: 凌塘村(总站) — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗(总站) (32站)
回程: 南岗(总站) — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村(总站) (33站)
去程: 黄埔客运站(总站) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) (20站)
回程: 体育中心 — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(总站) (20站)