广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 华师大南门 — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 五山学生公寓 — 岑村桥 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村教练场总站 (20站)
回程: 岑村教练场总站 — 岑村 — 苗圃 — 岑村桥 — 五山学生公寓 — 华农大正门 — 华工大 — 五山路口 — 天河科技街 — 华师大南门 — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (20站)
去程: 岑村火炉山森林公园总站 — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 东方一路口 — 东方一路 — 天河公园 — 天府路 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 员村总站[美林花园] (31站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 天府路 — 天河公园 — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 轻工中专 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村火炉山森林公园总站 (32站)
去程: 石化路总站 — 文冲村委 — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (26站)
回程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 文冲村委 — 石化路总站 (24站)