北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“马驹桥构件厂”的公交线路
去程: 刘庄 — 聚富苑 — 聚富苑北口 — 通州崔各庄 — 果村 — 于家务 — 于家务村西口 — 东马各庄村 — 东马各庄桥 — 小耕垡村 — 牛堡屯镇 — 小杜社村 — 大杜社村 — 陵园路口 — 东田阳 — 马驹桥构件厂 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 小周易村 — 大周易村 — 留民营路口 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 马驹桥邮局 — 马驹桥北路 — 马驹桥新桥 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 吉庆庄 — 清和园 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 (55站)
回程: 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 清和园 — 吉庆庄 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 马驹桥新桥 — 马驹桥北路 — 马驹桥邮局 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 留民营路口 — 大周易村 — 小周易村 — 史村 — 西田阳 — 牛坊路口 — 马驹桥构件厂 — 东田阳 — 陵园路口 — 大杜社村 — 小杜社村 — 牛堡屯镇 — 小耕垡村 — 东马各庄桥 — 东马各庄村 — 于家务村西口 — 于家务 — 果村 — 通州崔各庄 — 聚富苑北口 — 聚富苑 — 刘庄 (55站)