线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“罗源党校”的公交线路
罗源1路
福州公交 罗源1路
去程: 海军宿舍 — 罗源民族中学 — 罗源党校 — 罗源中医院 — 凤蝶广场 — 罗源县医院 — 罗源建行环岛 — 富丰小区 — 信号交叉口 — 罗源地税局 — 凤凰城 — 罗源国税局 — 渡头桥 (13站)
回程: 渡头桥 — 罗源国税局 — 凤凰城 — 罗源地税局 — 信号交叉口 — 富丰小区 — 罗源建行环岛 — 罗源县医院 — 凤蝶广场 — 罗源中医院 — 罗源党校 — 罗源民族中学 — 海军宿舍 (13站)